評論(0

布洛偽麻混懸液

標籤: 暫無標籤

布洛偽麻混懸液,為非甾體類解熱鎮痛消炎藥,橙色混懸液,味甜。主要用於小兒發熱,可以緩解輕度頭痛,咽痛及牙痛等症。

1 布洛偽麻混懸液 -產品說明

類別:葯法.V量M6化TY
【藥品名稱】86D4應T反子.
通用名:布洛偽麻混懸液855V、反C良FM
英文名:IbuprofenandPseudoephedrineHydrochlorideSuspensionHI08化分O4分化
漢語拼音:BuluoWeimaHunxuanye、R化LD4,8O8
劑型:混懸劑化分Q反ZG。Q5U
【成分】KK8JC品名KW量
化學名稱:2-(4-異丁基苯基)丙酸。WGPQYS30量F
化學結構式:VU成TBTAF,類
分子式:葯應、不稱M用分
分子量:HC1量反分成5FK
【性狀】本品為橙色混懸液,味甜,有調味劑的芳香。法D不化OD稱。。化
【藥理毒理】本品為非甾體類解熱鎮痛消炎藥,作用機制是抑制前列腺素的合成,從而發揮解熱、鎮痛、消炎作用。6Y名葯9。PMO7
【葯代動力學】V4R量量S品2反R
【適應症】用於小兒的發熱,緩解由於感冒,流感等引起的輕度頭痛,咽痛及牙痛等。D4應IX用化不.反
【用法用量】口服,需要時每6-8小時重複使用,每24小時不超過4次,0.25-0.5ml/kg/次。或參照年齡、體重劑量表,用量杯量取。使用前請搖勻,使用后清洗量杯。2歲以下12.0以下應遵醫囑。年齡2-3歲,體重12.1-15.9公斤,劑量5.0毫升/次。年齡4-5歲,體重22.1-26.9公斤,劑量7.5毫升/次。年齡6-8歲,體重27.1-31.9公斤,劑量10.0毫升/次。年齡9-10歲,體重22.1-26.9公斤,劑量12.5毫升/次。年齡11歲,體重32.1-43.9公斤,劑量15.0毫升/次。4BG5D.K良2G
【不良反應】本品耐受性良好,副作用低,一般為輕度的腸、胃部不適,偶有皮疹和耳鳴,頭痛及轉氨酶升高等,也有引起胃腸道出血而加重潰瘍的報道。品葯藥用7L名S,分
【禁忌】1.對本品或其他非甾體類消炎藥有過敏反應者禁用。2.活動期消化道潰瘍者禁用。A量用SL良5ZB0

2 布洛偽麻混懸液 -【注意事項】

1.2歲以下嬰兒應遵醫囑。2.將本品和其他所有藥物置於遠離兒童接觸的地方。3.服用劑量不應超過推薦劑量,否則可能引起頭痛、嘔吐、倦怠、低血壓及皮疹等。過量服用應立即請醫生診治。4.有消化道潰瘍病史患兒,腎功能不全患者,心功能不全及高血壓患兒慎用。5.有支氣管哮喘病患兒,請在醫生指導下使用。6.合併抗凝治療的患兒,服藥的最初幾日應隨時監測其凝血酶原時間。7.連續用藥三天以上發熱或疼痛仍未緩解需請醫生診治。8.除非有醫生的指導,在使用本葯期間,勿再使用含布洛芬或其它的解熱鎮痛藥物。9.由於持續的嘔吐、腹瀉或液體攝入不足而出現明顯的脫水需就醫,以糾正水及電解質平衡。PJ、6法YEIFJ

3 布洛偽麻混懸液 -其他事項

【孕婦及哺乳期婦女用藥】YX良稱分QQU成稱
【兒童用藥】E稱分。5子、ZO6
【老年患者用藥】30HQR.應5R
【藥物相互作用】MB量YS葯F4、良
【藥物過量】不UG1QB5Q量D
【規格】每100ml含布洛芬2g與鹽酸偽麻黃鹼0.3g,葡萄味。量子Y43CC稱應Y
【貯藏】遮光、密閉保存。品化類60LMRM1
【包裝】塑料瓶裝。I3稱5A成H法葯M
【有效期】暫定36個月6S稱JG。分N。成
【批准文號】國葯准字H20040729、國葯准字H20040728N

相關評論

同義詞:暫無同義詞